Ba
Bad

почему ветки роз падают на землю?

Олег Писарев

Если у ВАС классические чайногибридные розы, а не плетистые и почвопокровные (которым из-за длины побегов свойственно полегать к земле) , то проверьте их на предмет вредителей.
А конкретно на: Розанные пилильщики (бородавчатый, восходящий, гребенчатоусый, нисходящий, слизистый) и Розанные сверлильщики.
Посмотрите здесь: http://www.gardenia.ru/pages/rosi_015.htm

Паша Юдин

Каркас надо сделать. Если плетущиеся.. то шпалеру.

Anton Mironov

Фото бы дали. А может это почвопокровная роза?