Жа
Жанна

почему так цветет роза?

подскажите пожалуйста, почему при цветении китайской розы, ее бутоны не раскрываются до конца, а постояв несколько дней в полураскрытом виде отваливаются?? ?
может недостаточно хороший полив или растению что-то другое не нравится???

Альфия

Тут можно назвать несколько причин: недостаток света, резкая смена по отношению к свету, недостаток питания, сквозняки, клещик завелся. Проверьте все.
У меня такое было только у махрового гибискуса. И причина была одна - недостаточный полив. Махровые очень большие водохлебы во врем цветения. Поливала одинаково, простые и махровые. Простым хватало, а тем нет. Увеличила полив и стали полностью раскрываться

Серега Храмов

Жирно кормить, достаточно поливать и избегать сквозняков

Бактыгуль Абдылдаева

А ещё к сказанному выше, гибискусы прожёрливы , -не забывайте кормить! В весенне-летний сезон раз в неделю .