Артур Иляхин

когда лучше всего высаживать в землю черенки роз

подарили розы) настригла из них черенков, поставила в воду,.. уже видно набухающие"пупырышки"корней. когда их (черенки) можно высаживать в землю? уже сейчас (что бы не повредить потом при высадке корни) или подождать когда у них разовьеться корневая система и тогда высаживать в землю?

Нуфер Евгений

Лучше всего это делать в июне, когда тепло. Сразу в ОГ. Но раз уже они набухли, попробуйте в горшок и накрыть банкой. Авось и получится. А голландские действительно нет смысла)))

Анна Беспалова

Розы из букетов или аргентинские либо голландские и у нас не зимуют Не тратте время

Ольга Голицына

Не только голландские, а любые из букета в ОГ не перезимуют. Они же не привиты! Но сдается мне, что вы спрашиваете не про ОГ, а про горшок) ) Тогда лучше подождите корней, причем не полсантиметра, а подлиннее

Бактыгуль Абдылдаева

Можно поставить квадратный горшок в круглый и не поливать землю черенкам, а чтобы корни тянулись к воде. то есть воду наливать во внешний горшок. Ещё существует укоренитель роз за 11 руб. А в сад сажать, когда будет зелень. Скоро.

Андрей

Лучше сейчас в горш. с земляно сесью для роз и хороши дренажем и в целофан на баатарею. Проветривать и орошать. Весной в зелю может зацвести в этом году а если на зиму укрыть по правилу то и перезимует обрезав до земли.