Мария Чиркова

нарезала я черенки от роз из букета, в землю воткнула, закрыла, как узнать -укоренились ли они и что дальше делать?

Катюня

Когда начнут открываться почки, растение укоренилось, укрытие можно снять. Если черенки начнут темнеть, то они погибли. Вытаскивайте их из земли. Если не использовали укоренитель, то обязательно сейчас полейте землю с ним, будет стимулировать образование корней. После укоренения ухаживайте за розой в обычном режиме.

Al
Alex

Этим зимой не занимаются. 🙂 Ничего у ВАС не получится.

Такие "ДЕЙСТВА" проводят в мае-июне.

Маргарита Надеждина

сейчас не сезон для укоренения черенков розы.. . скорее всего погибнут.. . в июле надо это делать

Анастасия Орлова

вскоре вы узнаете, что с ними делать.... для сравнения, срежьте розу в саду и поставьте в воду, она очень быстро отцветёт, а торговые цветы и овощи долго свежие, поскольку их обрабатывают, черенковать розу нужно с мая по август, укореняются при температуре от+ 22,я черенки в теплице держу

Иван Сараев

Если они не почернели, значит живые. Ждите, терпение.)))