Виктор Куликов

Подскажите пожалуйста как правильно укоренить гибискус, мне дали черенки, как лучше, в воду, или сразу в землю?))

Н:
Наталья :)

Гибискус укореняется очень легко, но лучше в воду. У него слишком крупные листья, испаряют много воды. Если в землю, то оборвать большую часть листвы, накрыть колпаком (банка, плёнка). А в воду - поставила в банку как есть, через 2-3 недели будут корни.

Ольга Захарова

в землю и накрыть банкой, типа теплица. Потом как корешки прорастут банку снять.

Юлия Матиевская

Я укореняю сразу в почве, нет риска гниения ростка.

Лёня Быченков

Смотря какой гибискус.
"Бабушкин" легко даёт корни просто в воде или грунте, а есть сорта капризные, которые приходится долго укоренять в безземельных субстратах, со стимуляторами, в тепличках с нижним подогревом и другими ухищрениями. Есть сорта, которые вообще не желают укореняться - их проще привить.