Ланда Плиева

Подскажите, можно ли колеус (крапивку) черенки сразу в землю посадить? без укоренения в воде

Наталия Червякова

Можно сажать сразу в грунт, без укоренения в воде. Горшочек с черенком обеспечьте теплом, светом и влажностью (накройте стаканом или пакетом прозрачным).

Далер Джабаров

Срезанные черенки колеуса очень хорошо укореняются в воде и никакие стимуляторы для образования корней использовать не нужно. Если вы решили размножить колеус черенками, просто поставьте их в воду и через пару недель (а может и раньше) появятся белые корешки. После этого черенки можно посадить в горшок. Для создания пышного кустика рекомендую сажать в один горшочек сразу несколько черенков
img

Дашутка

да-это одно из самых неприхотливых растений