Ольга Гофман

Что будет, если в это время года посадить черенки Глоксинии?

Андрей Холлей

Можно. Образуется клубенёк. (Главное- не заливать, а то сгниёт. Держите под плёнкой. ) Вы сами поймёте, когда ей захочется на покой, когда листик начнёт отмирать. Поставите в тёмное место, а через пару месяцев начните проверять, не проснулась ли она.
Я вырастила из листика, и она зацвела только на третий год.

Влдимир

Посадите, а там посмотрите, как она пойдет расти.

An
Anastasia

я посадила из веточки, думаю даже поцветет

Лидия

Я в этом году увидела цветение глоксинии, выращенной из прошлогоднего листа. А вот 10 дн. назад обрезала взрослую глоксинию и поставила листы в воду. Уже дала корешки. . Потом появятся шарики, как горох, в таком виде и сажаю в грунт. , ставлю в темное место. Цвела первый раз...

Анна Гуреева

Желательно сначала, чтобы черенки (листики, цветоносы, верхушки) дали корешки в воде (я только так делаю, некоторые сразу в землю, но это не мой вариант) . Потом посадите. Но в первый год на зимний покой не отправляйте. Клубеньки слабые и могут не проснуться.

Анна Разоренова

Сажайте, будет рости.