Татьяна

как укоренить розу дала отростки ..уже месяц растет ...корней не дала ...обычная роза из букета

Светлана Быковская

Не озадачивайтесь, сначала должны образовываться корни, а потом прорастать почки. Если получилось наоборот, значит почки проросли только за счет запаса питательных в-в стебля.

Уля Исмаилова

если роза из букета, то вряд ли она обычная. Чаще всего это роза голландская. Она никогда не дает корешки. Ростки не в счёт, благодаря воде кустик потратил на них последние жизненные силы.
Из букетов розы укореняются только если они сорваны в огороде.

Андрей Кэпюшонов

Как вы увидели корни, выкопали растение? Роза укореняется только в грунте, под пакетом или в тепличке. Причем месяца за 2-3. Укореняются так и розы из букетов. Берется веточка с 3-мя почками (или 4), высаживается в грунт, закрывается пакетом. Проветривается регулярно.