Ин
Индира

в домашних условиях укоренен ананас (хохолок) . Как долго обычно ждут отростков?

Вячеслав Фокин

Как будете ухаживать .. У родителей уже лет 7 ростет. . И ничего, только листочки новые выдает .

Света Петрова

очву увлажняют, на горшок надевают прозрачный полиэтиленовый пакет и ставят в светлое место. Розетка укореняется при температуре 25-27°С. Если вы возьметесь за укоренение ананаса сейчас или во время новогодних праздников, то можно будет поставить горшок с черенком на батарею, предварительно подложив под него пенопластовую или пробковую подставку. Через 1,5-2 месяца образуются корни и начинают расти новые листья. Полиэтиленовый пакет снимают лишь спустя 2 месяца после укоренения. У взрослого ананаса у основания стебля часто вырастают боковые отводки. Их укореняют таким же образом, как и розетку с верхушки соплодия, - и мысли о собственной плантации перестают казаться фантазией.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5697/
© Shkolazhizni.ru

Елена Заморина

около 8 месяцев

Юлечка Мусатова

А каких отростков Вы ждёте?
Розетка в высоту нарастает.