Его Сиятельство Граф Аверкин

Прошу подсказать название цветка (фото) и можно ли его таким отростком укоренить? Заранее спасибо!)

Зарина Шевцова

Фикус каучуконосный. Укоренить можно.
Я когда-то укореняла черенки такого фикуса в банке с водой.
В воде видно, как идет процесс образования корней и в каком состоянии низ черенка (не загнивает ли) . При укоренении сразу в земле ничего не видно, да и черенок без корней страдает от жажды, а в воде ему более комфортно.
Не очень быстрое это дело, наберитесь терпения месяца на полтора. В воду можно добавлять на кончике ножа порошок Корневин, этот раствор менять раз в неделю.

Наталья Каминская

Выше Вам все доходчиво объяснили, еще как "добавку-стимулятор" в воду можно капнуть Энергена, Рибав-экстра, Эпин.

Виктория Авдонина.

Я такой сразу в землю сажаю, опрыскиваю. Через неделю сам идёт в рост. Раза 4 так было. Точно такой же мне дали, в воду не ставила. Эту бы дуру стриженную показать, но у меня уже спят...