Вл
Владимир

А такое видели?

https ://se cure.avaaz.org/en/petition/Petition_contre_les_amulettes_danimaux_vivants_en_Chine (пробелы убери)
НА мой взгляд это какая-то бредятина. КАк животные могут дышать каким-то растворённым кислородом. А что думаете вы?

Джамшед Носиров

Это не бредятина, а хуже-живодерство и издевательство.

Мария Александровна

Увидели и ошалели - как такое может быть? !

Роберт Роберто

Это наши политики под таким лозунгом выступают, во время внесения поправок к законодательству.

Сергей

В данном случае речь идёт о каких-то амфибиях, судя по фотографии тритонах или саламандрах - они так дышать вполне смогут, кожей. Но тем не менее это всё равно издевательство над животными - даже если их содержать в террариумах то нужно создать им нормальные условия, приближённые к природным. Нет никакой гарантии, что владелец такого "сувенира" сделает это, а не дождётся гибели животного и выбросит его на помойку. Подписал петицию...

Гу
Гузель

Китайцы продают живых рептилий и рыб в брелоках. Маленькие бразильские черепахи, саламандры и ящерицы, герметично упакованные в пластик с небольшим объемом кислорода, живут всего несколько дней, после чего погибают. Каждая упаковка имеет размер около 7 квадратных сантиметров. Вода в ней подкрашена в определенный цвет, и животное частично контактирует с ней или почти полностью погружено в воду. Уличные торговцы уверяют, что вода обогащена питательными веществами, но в действительности это не так. Также они уверяют, что рептилии живут в брелке около 2 месяцев, но из-за недостатка кислорода и пищи, животное живет, в лучшем случае, лишь несколько дней. Несмотря на дикость такого бизнеса, в Китае он признан легальным.

это кошмар и дикость, дальше они начнут детей так паковать и продавать, этож какие садистские мозги иметь надо чтоб засунуть живое создание в герметичную упаковку, пусть создателя сего брелка запакуют в пластик .

Серега Хасанов

Это на бред это их бизнес