Иван Дяченко

Как называется импровизация 4 и более инструментов одновременно?

(пример: такое в мультфильме "Коты аристократы")

Антон Щербаков

Мультик не смотрела, но, думаю, в реальности коллективная импровизация скорее будет похожа на какофонию .
Или просто, как случайное сочетание звуков, как при настройке оркестра .

.

Александра Морозова

джем-сейшн (jam session), как вариант.

"Музыкальное действие, когда музыканты собираются и играют без особых приготовлений и определённого соглашения " -вики

Ир
Ирка

импровизация и называется.
Джазовые комбо начала 20го века так и играли. Послушайте Хотя бы Кинга Оливера или Армстронга.