Елена Бодрова

Какую силу называют силой тяготения Помогите

Рё
Рёрјсџ

Любые два тела притягиваются друг к другу по той лишь одной причине, что они имеют массу. Эта сила притяжения называется силой тяготения или гравитационной силой.

Сила тяготения — сила взаимного притяжения, действующая между всеми материальными телами.
В 1682 году Ньютон открыл закон всемирного тяготения: все тела притягиваются друг к другу, сила всемирного тяготения прямо пропорциональна произведению масс тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними/

Светлана

это сила которая тяготеет.