Евгений Дульнев

чем сила тяжести отличается от силы тяготения

Александр

сила тяжести, это, наверное, частный случай, когда конкретно на Земле, Луне или еще каком-нибудь космическом теле

а сила тяготения - это между всеми космическими и не только телами в космосе, то есть, общий случай

Ss
Sssss

Сила тяготения существует между всеми телами. Силой тяжести принято называть силу, с которой нас к себе притягивает Земля.
(короче, если тянет выпить - это тяготение, а если выпил и упал - это сила тяжести)