Nikolai Isaev

А разве то, что люди делятся на умных (мыслящих) и дураков (слабомыслящих) — не является косвенным признаком эволюции?!

Дмитрий Фишер

синьор вы слабомыслящий

Илья Рябов

Конечно человек будет развивать свой мозг до талого - это его лучший орган. Только естественным путем на это уйдут миллионы лет. Думаю в будущем будут поторапливать естественные мутации

Антоха

Скорее деградации...

Rasul Abdullayevich Bekeshov

нет. надо еще доказать, что этот признак передается по наследству.

тут все печальнее, конечно передается. Но раз дураки не вымирают, значит это биологически выгодно. "Кому ж иметь детей ума не доставало! ".

но академики делают меньше потомков, чем алкашки-наркоманки, человечество глупеет

Kurbon Otambekov

А кто их разделил? Ай кью, что ли?

Игорь Балицкий

ИЗМЕНЧИВОСТЬ - один из критериев эволюции, поэтому, конечно - ДА! 🙂 Ведь, если отрицать эволюцию, тогда различие людей во всем (не только умственно) становится непонятным феноменом, которому нет объяснения.

Di
Dina

нет, это является признаком деградации, отстутсвия должного обучения и воспитания в обществе а также плохой экологии, питания и наследственности.

Марина Череватая

В какой-то мере.