Talisman4Ik, No Ne Tvoi

как поменять жидкосчть ГУР на субару легаси

Рустам Юсупов

сливаешь старую, заливаешь новую.

Иван

езжай лучше в сервис! в любом случае потребуется прокачка системы ГУР а это лучше доверить хоть каким то ходо бедно пофессионалам! ты ж не хочешь что бы у тя руль заклинило в самый ответственный момент!!

Руслана

заглуши мотор, грушей или большим шприцем выкачай жидкость из бачка ГУР (примерно получится 200 - 250грамм) , затем залей новую жидкость, заведи мотор и вращай рулём от края до края примерно раз по 10 в каждую сторону. затем заглуши мотор и снова проделай вышеописанную процедуру. делать так нужно примерно 5 раз. какраз литрушка масла и уйдёт на это. плюс такого способа в том, что система не разгерметизируется.... тоесть её не надо будет прокачивать и насос ГУРа не подгарит, нечайно хапнув воздуха. масло будет циркулировать по системе (в момент, когда мотор заведён) и вымоет остатки старого масла почти на 150%. вобщем это самый простой и эффективный способ для всех машин с ГУРом.