Наталья Бутенко

Объявл. ценность надо платить?!!

Заказывала линзы через интернет. Пришли с браком. В итоге мне предложили их обменять. Отправили. Сейчас смотрю отслеживание посылки, там написано "объявл. ценность" - 1400р. ..то есть мне надо заплатить эти деньги? !

Почтой я не пользуюсь вообще, заказывала первый раз.

Спрашиваю это, тк боюсь что меня могут обмануть, а деньги мне все таки придется заплатить. . .Это ж покупки в Интернете.

Евгений

Прежде чем покупать что-то в интернете, надо внимательно изучить все комиссии, платежи, плату за доставку.

По идее - объявленная ценность - другими словами стоимость посылки - это стоимость Ваших линз, которые Вам доставят, а не плата за услугу. Но почта всегда взимает всякие непонятные платы-комиссии... у них это есть в тарифах, они очень раскрутились на доставке всякой всячины по заказу через интернет - одежда, например.

Сашуля

Объявленная ценность - стоимость, которую почтовый доставщик (почта России, DHL, EMS, иной оператор службы доставки) обязан будет вам выплатить в случае порчи \ потери посылки (ваших линз) .

Наложенный платёж - стоимость, которую вы должны оплатить при получении посылки в пункте выдачи почтового отправления.

Предоплата - полная стоимость (часть стоимости) почтового отправления, до оплаты которой вам никто ничего отправлять не будет.

Плата за доставку - сумма, которую отправитель \ получатель обязан оплатить за пересылку отправления от пункта отправления до оговоренного с получателем адреса.

Ол
Ольга

Чем выше объявленная стоимость посылки, тем дороже стоит посылка. Почта берет % от объявленной стоимости.