Наталья Иванникова

В современных условиях ценность денег определяется как...?

а) золотым запасом страны;
б) количеством денег, находящихся в обращении;
в) средним уровнем цен;
г) пропорцией обращающихся экономических благ и
денег;
д) золотым содержанием самих денег.

Сергей Кошелев

Ценность денег, как средства обращения, заключается в их покупательной способности.
Покупательная способность не обязательно должна быть обусловлена действительной стоимостью, например, стоимостью золота, из которого деньги изготовлены или на которое они легко и гарантированно могут быть обменены (золотой запас)
Она может определяться доверием держателей денежных средств (паритет покупательной способности) .
Ценность денег, как средства сбережения, определяется процентной ставкой, то есть ценой использования заёмных (взятых в долг) денег. При сравнении процентных ставок в разных валютах необходимо учитывать размер инфляции для получения правильного результата.

Ценность денег не определяться по одному параметру а она совокупность нескольких факторов.