Сергей Гончаров

Подскажите, к кому можно обратиться, кто определяет ценность монет?

Сергей Иванов

Есть каталоги, есть сайты по продаже, но нумизматы - довольно закрытые люди, а стоимость зависит от многого, например от редкости, сохранности. не очень верьте байкам про монеты ценой во многие тысячи рублей и сотни долларов. А то, что продаёт Сбербанк, у коллекционеров почти не пользуется спросом, это для незнаек.

Евгений Лайнопуло

Нумизматы. Есть много нумизматических сайтов (форумов) Вот например http://numizmat.ru/forum/forumdisplay.php?f=4(нужна регистрация) выкладываешь скан или фото тебе определяют что же монета ее стоимость. Можно в поисковике набрать номинал монеты год выпуска цена или стоимость будет несколько сайтов со стоимостью. Стоимость бывает разная в зависимости от редкости и состояний монеты. Бывает множество разновидов и браков (они тоже учитываються) Но больно не думай что дорого продашь. Стоимость определяется по проходам (продажам) монет на аукционе их несколько.