Та
Татьяна

В доме есть магазин. По идеи денгами аренды должны распоряжаться собственники жилья.

По идеи денгами аренды должны распоряжаться собственники жилья. Должна ли Ук выдать по требованию жильцов полный отчет об этих средствах? Есть ли нормы потребления на общедомовые нужды? Где их посмотреть?

Наталия Мартынова

деньгами распоряжается собственник помещения, а не управдом.. вот если ваше ТСЖ сдаст в аренду стену под рекламу, или крышу под антену сотовиков.. вот тут и спрашивайте отчет.. а если ты, например, сдашь свою квартиру кому нибудь, то отчитывать, кроме как перед налоговой, тебе ни перед кем не надо..

Илья Климов

смотря что за дом и кому принадлежит помещение,которое сдается

Жанна Галькевич

А вы знаете собственника помещения в котором магазин?

ОК
Ольга Кулясова

Это только в том случае, если владельцем помещения являются ТСЖ этого дома. И оно же сдает помещение в аренду.

Оксана Павлова

а что. у магазина собственники все жильцы?

Владимир Елисеенко

У нас отчитываются.