Роман

Какие самые крупные реки и озера Люксенбурга?

Ел
Елена

На территории Люксембурга множество рек и озер.

Реки: Мозель, Зауэр ( она же Сюр ), Велья, Ур и Клерв.

Главная река —Мозель .

Крупнейший водоём в стране - озеро От-Сюр , с водохранилищем Верхняя Сюр

Сергей Матросов

Господи! Ну учите же, наконец Русский язык и написание слов правильно!!! СТРАНА, а не сэрана. Неужели так трудно открыть Русский язык и посмотреть? Ну или в Википедию заглянуть хотя бы?

Максим Русаков

Господи! Ну учите же, наконец географию и называйте страны и города правильно!!!! ЛюксеМбург - так называется и сэрана, и столица этой страны. Неужели так трудно открыть географический атлас и посмотреть? Ну или в Википедию заглянуть хотя бы?