Елена Погорелова

"Рождается слишком много людей: для лишних изобретено государство! " ???-Фридрих Ницше

Cтуденты Оэф, Фф

Творческая деятельность Ницше оборвалась в начале 1889 годав связи с помутнением рассудка. Оно произошло после припадка, когда на глазах Ницше хозяин избил лошадь[3]. Существует несколько версий, объясняющих причину болезни. Среди них — плохая наследственность (душевной болезнью в конце жизни страдал отец Ницше) ; возможное заболевание нейросифилисом, спровоцировавшим безумие.

Иван Пашков

ницше вроде псих