Ольга Трущенко

Почему сверхчеловек, о котором писал Фридрих Ницше в своем философском романе "Так говорил Заратустра" так и не родился?

"Вот стоят они, говорил он в сердце своем, --вот
смеются они: они не понимают меня, мои речи не для этих ушей.
Настало время, чтобы человек поставил себе цель свою.
Настало время, чтобы человек посадил росток высшей надежды
своей.
Его почва еще достаточно богата для этого. Но эта почва
будет когда-нибудь бедной и бесплодной, и ни одно высокое
дерево не будет больше расти на ней.
Выходит что все было сказано людям еще больше сотни лет назад. Но люди как смеялись, так и смеются? Но почему все происходит именно так, почему люди не меняются? Ведь Ницше хотел освободить разум людей от предрассудков от ложных ценностей и направить их на путь эволюции, на путь спасения от страданий и смерти.

но ведь он прав,
вся его философия направлена на освобождение человека от оков всевозможных идолов, на сверхцель всего человечества

Па
Павел

Ницше-псих, а не всякая фантазия умолешенного воплощается в жизнь.

Анастасия Ускова

Ницше писал свой труд в промежутке от лечения сифилиса, полученного от проститутки! Голова больная ! 🙂

Артём Давыдов

Ницше умер, зачать некому

E Кайрбек

Переодически в мире появляются "сверхчеловеки"! История показывает, что плохо кончают, либо в бензине, либо на виселице, либо привязанными за ноги.

За
Замира

да может он и родился где-то, в горах. а с ним живут орел и змея. и к людям он не идет, так как понимает, что его просто уничтожат, как белую ворону.