Мадина Раммо

Вы согласны что Ницше, придумал новую религию в романе о Заратустре .

Это был вопрос, а не утверждение . Знак вопроса просто меняет восприятие .

Еще раз дополню . Это не вопрос и не утверждение . Вам грустно что вы не поняли сам рассказ ?

Александр Соколов

Уничтожитель всех догм и идеалов придумал новую религию?

Мария Авалян

Не думаю, что религию, но мировоззрение-точно ...Чтение Заратустры не легкое и сейчас, но в Первую мировую немецкие солдаты носили её с собой также как Библию...

Серег@ Костоглодов

Это не роман, сатира, и сверхчеловек в понимании Ницше это не вождь или качок, а новый виток эволюции

Олеся Степанова

я прочел ваш вопрос и мне стало грустно (((