Миргул Торобаева

По "Так говорил Заратустра" Ницше человек свободен или нет?

Блин, вопрос к семинару. Задание такое. Тема - Ницше, а не свой котелок.

Шерали Мингтураев

«Умер Бог, из-за сострадания своего к людям умер Бог» . Сотворил все и ретировался, сделав людей свободными. Деистический кукловод. Его представляют в искаженном виде религии и церкви, потеряно само осознание этого высшего существа.

Евгений Миргаязов

И да, и нет. Только зачем же о человеческой свободе судить по Ницше, разве свой "котелок" уже не варит? Достаточно заглянуть внутрь себя, что бы понять - свободен ты, или нет. А вообще были и есть люди и по глубже Ницше разбирающиеся в человеческой природе - обратите свой взор на Восток, много интересного обнаружите.