Виталий Юрьевич

Заратустра плод твоего больного воображения?

Ol
Olga

Заратустра личность историческая. Гениальнейший Человек подаривший
Землянам Авесту - первую книгу, где ценнейшие указания по земледелию, градостроительстве, приручению огня и ведению культурного образа жизни мирно сосуществуя между собой. Он жил в местности Вахон нынешнего Бадахшана на территории Таджикистана и Афганистана примерно 6500 лет тому назад. Заратустра, Зороастр, Зардуштр его псевдоним (от тадж. Зард-рыжий, уштур-верблюд. досл. хозин рижьего верблюда) . Звали его Апрохом, Иброхим, он же библейский Авраам.

з