Виктория Войткив

Все мои мысли - плод моего воображения. Воображение - инструмент, данной природой. Природа появилась по воле Бога. НО!

Но если я думаю о чем то значит это было предопределено. И нехуй тут говорить о свободной воле (Бог всех людей одарил свободной волей, и правом выбора)

Все что предопределено - уже не свобода. Как быть? Как верить?

Сл
Слава

Все гораздо проще:
до воплощения сущности в плотном мире, ей определяют Рождение и Цель (некую задачу, "школьный урок"), предлагают идти к ней коротким путем. Но Сущность (воплощенная Душа) сама решает как ей идти в означенном направлении. - Это и есть свобода выбора, свободная воля. Свобода выбора в Пути, а Начало и Конец определен. Хотя не всегда ...Достаточно вспомнить самоубийц.. . Суицид - ярчайший пример нарушения кармических законов.

Chupa Chups

все именно так как вы сказали, все предопределено,
только не богом, а суммой всех обстоятельств.
иегова сначало хреново слепил людей а потом осерчал на них и утопил как котят, а потом сокрушался, что это значит? а значит сие, что иегова в состоянии гнева становится рабом своего гнева, рабом обстоятельства под названием гнев, тоесть он такой же раб суммы обстоятельств как и все мы. так что если бог и есть, то его так и зовут--сумма всех обстоятельств. а что касаемо верующих, то на то они и верующие, что верят, а когда верят не думают, и они запросто сначало говорят --на все воля божия, а потом говорят--у нас есть свобода выбора.
как верить? -- никак.

Элен Малькова

Второй пилот тоже управляет самолетом)