Алексей

моему сыну 4 года. сегодня обнаружила, что у него правое яичко стало больше левого раза в 3. что это может быть? опасно?

Дарья

К хирургу и побыстрее - не должно быть яичко больше другого аж в три (!!!) раза.

Мария Лютина

Это может быть орхит, то есть воспаление яичка, что менее вероятно в таком возрасте, может быть водянка яичка, но что наиболее вероятно пахово-мошоночная грыжа, когда в мошонку заходит брыжейка, кишечник лил что-то еще через грыжевое кольцо. Если боли, рвоты нет значит колцо дольшое и оно часто заходит и выходит. В любом случае покажите врачу и все станет ясно.

Светлана Гудименко

Завтра берите ребенка и идите к хирургу. То что оно напухло это совсем не нормально, скорее всего это водянка яичника, а может быть и еще что то, что именно скажет только врач. Не затягивайте, впереди выходные, мало ли что это и из за чего произошло.

Ан
Анна

Так и должно быть

Ковалёв Иван Васильевич

к врачу. так не должно быть . там много причин. и заболеваний.

Аркадий Мешков

к врачу, опасно если оставите, а так это быстро исправят

Ильина Ксения

Сходите к врачу, и молитесь Господу