Елена

Выполните разбор прилагательных как часть речи Зимним холодом пахнуло на поля и на леса. Плиззз помогитеее

На
Наталья

Зимним (холодом) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: холодом каким? – зимним.
Н. ф. – зимний.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – в единственном числе, мужском роде, творительном падеже.
III (Каким холодом? ) зимним (подчеркните волнистой линией, так как это определение) .

Юлия Влодавская

Зимним (холодом) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: холодом каким? – зимним.
Н. ф. – зимний.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – в единственном числе, мужском роде, творительном падеже.
III (Каким холодом? ) зимним (подчеркните волнистой линией, так как это определение) .

Машенька

Спасибо

Кристина Морарь

Спасибо, очень помогло)