Александр Бовт

Можно ли заказать с амазона нож? Как таможка отреагирует?

Хочу заказать нож, но не знаю пропустит ли таможня. Что сейчас по нынешним закупкам из-за границы говорится? Вроде хотели ограничения ставить о закупках из-за границы 100-200 долларов в месяц вроде как. Кто что знает, может опыт у кого был?

Павел Клочков

посмотри на форумах. Таможня иногда пропускает реально боевые ножи и задерживает простые складные которые на любом рынке продаются. Как повезёт!

на счет 100-200 долларов. не знаю но перед новым годом смотрела в новостях что 150 евро в месяц. свыше 150 таможенная пошлина 30% от стоимости товара.
вступил ли это закон в силу не знаю. в прошлом году было 1000 долларов.