Евгеша Подкопаева

Интересует история автобусов Ikarus 260 и 280, а точнее история их колёс и кресел!

С каких годов на эти модели Икарусов стали ставить дисковые колёса вместо бездисковых на 6 гайках?
И с каких годов вместо салонных кресел с округлой спинкой и 2-мя ручками по углам стали делать квдаратные (или всё было наоборот) ?

Azamat Amanturov

Всё это имеется в интернете.
Надо всего лишь приложить минимальные усилия по поиску.

Икарус 260\280 | Cities in Motion (Транспортная империя) - неофициальный.. .
citiesinmotion.ru/download/addons/t... копия
Это скорее сборный образ 280-х Икарусов с ширмовыми дверьми. ..Если изменять скрипты в папке Ikarus-260, то игрушка попросту вылетает.. .
Икарус-260 (280) — Каропка. ру
karopka.ru/forum/forum175/topic3742... копия
Ищу чертежи икаруса 260 или 280. Также буду рад фотам салона икарусов c заводским расположением сиденей/поручней. ..Так Google на них богат
Икарус-280
aviaros.narod.ru/ikarus-280.htm копия
Автобусы семейства Икарус-260/280 в большом количестве поставлялись в СССР. Их можно встретить на улицах практически всех крупных городов.
Челябинский транспорт :: Просмотр темы - ИКАРУС - 260-280
tr74.ru/viewtopic.php?t=242 копия
Икарусы в музей, а на маршруты новые гармошки. 64 маршрут похоже единственный кто полный. Если.. . Не, 283 у нас не было однозначно, а были только пригородные (то есть с 2 или 3 дверями) , похожие на 280
Икарус-280 Автобус, который мы потеряем? :: Пассажирский транспорт.. .
gruzovikpress.ru/article/passenger/... копия
Покатался на всем автопарке: Икарусы 260, 280, ЛиАЗ 677 (скотовоз или бревно мы их называем) , ЛиАЗ 5256 (отличный автобус) , ЛАЗ 695 по моему, ЕЛЬЧ (мне автобус не понравился) , КАВЗ (скутер называем.. .
Икарус-260 — автобусы города Барановичи
bartrans.net/bus-ikarus260.ru.shtml копия
В последних сериях «280-х.. . В конце июня 2009 г. стало известно, что вместе с последним ЛиАЗом/Неманом были списаны и готовятся к утилизации два последних городских (бывших немецких) автобуса Икарус-260...
барабан тормозной задний ABS (Икарус 260/280)
zp-avto.ru/catalog/avtozapchasti/av... копия
барабан тормозной задний ABS (Икарус 260/280). ..Производитель: Raba Axle Ltd. ..KIA Rio в сентябре установил рекорд продаж в России
Транспорт Беларуси - автобус Икарус-280
beltransport.by/ps/bus/ik280.html копия
Подвеска автобуса Икарус-260 - зависимая.. . раскраске, до боли знакомой людям из СССР. Однако с каждым годом их становится все меньше: в 2009-2010 годах продолжалась замена автобусов Икарус-280 на МАЗ-105...
Икарус-280 и модификации || Автобусы Киева
old.kievbus.info/buses/44-280.html копия
Семейство автобусов "Икарус-280", -260 является самым массовым в киевской истории. Это целая эпоха в транспорте, как, например, трамвай Т3 и троллейбус 9Тр.