Жанна Русских

Дистанционное управление для лодок. ДУ. (срочно)

Здравствуйте, как работает однорычажный командер для лодки? надо же как то скорость включать? или же это встроено как то? если да то поясните как. Как это дело все работает, спасибо всем заранее

Юл
Юлия

Вообщем, ду имеет 3 положения рукоятки "вперёд, нейтраль и реверс". На самом моторе установлен крепеж переключения передач "она также переключается вручную при отсутствии ду и наличии рукоятки газа". Так вот от ду тянуться тросики в рубашке, и просто специальным крепежом крепятся к крепежу переключения передач. А ты собственно перещелкиваешь уже ду. Вот и всё.

Elena {{{{

Ручка одна.
Среднее положение-"нейтраль".
При движении ручки вперед сначала включается скорость, далее начинает прибавляться "газ".
Назад аналогично.