Антон Суворов

А Вы действительно верите в то, что если у вас есть/ будут дети, то одиночество вам не грозит?

Алёна

Ежели сыну попадется хорошая жена, а мне стало быть невестка, то никаких угроз)

Гузель

Удивляюсь, когда пишут, что "как детей воспитаешь" и прочую лабуду. Интересно, а как себя будет чувствтвать такой ответчик (-ица) , если дети будут проживать в другой стране или, например, за 1000 км от матери? Звонки и скайп все равно ведь не заменяют живого общения, да и у взрослх детей свои заботы и проблемы, чтобы каждый день развлекать скучающую маму . Так что как жизнь сложится, а не как детей воспитаешь. Возможно, что и при отличных детях родители будут чувствовать себя одиноко, несмотря на материальную и моральную заботу детей, если те далеко от родителей.

Ирина

Да, при любом раскладе есть смысл жизни и надежда

Ирина

о нет. Так же как и не верю что всё зависит от воспитания. Есть то что от нас не зависит. Есть место и случаю и форсмажору в жизни. МЕня потряс однажды случай в автобусе. потряс своей трагической жизненностью, наглядной такой. Заходит толпа бабок. И первая еле заходит лет 60-65-70. Суставы или что... но медленно. И сзади как обычно начинают---чё ползёшь, сиди дома. А она спокойно так, без эмоций отвечает---я детей схоронила, что ж мне дома сидеть. САми и сидите меня возить некому. ВОтона--жизнь. А не глянец про майями

Марина

Ни в чем нельзя быть уверенным.
Но дети являются отражением нас самих. Если Вы не нуждаетесь в родственных связях, то и они, скорее всего, в них нуждаться не будут.

Са
Сашенька

судя по воспитанию, которое дали нам наши родители, и которое даем мы своим детям - я уверенна .

Анна

Одиночество человека мало зависит от кол-ва детей и вообще от кол-ва членов семьи!
Одиночество это состояние души!

Дина

Если правильно воспитать, то нет, а если со своими тараканами в голове разобраться. то тем более - нет

Ел
Елена

сначала дети, потом внуки... неа, не грозит))

На
Наталья

У меня нет детей, но для меня старость будет не одиночеством, а свободным уединением!

Лилия

я вообще на эту тему не думаю
мало того, никаких теорий наперед не строю

Bogi

нет, не верю. дети - это не лекарство от одиночества, это новая жизнь, новая личность

Да
Даша

Пока не грозит - один часто навещает, второй жил со мной, только что уехал...

Shahzoda

А что в вашем понятии одиночество, отсутствие х.. я????

О-Ля-Ля

У меня есть дети, и я после развода больше 6 лет жила одна. Никогда одинокой себя не ощущала. И вообще - одиночество, это больше состояние души, а не наличие или отсутствие мужчины рядом...