Елена Flora

Поделитесь рецептом увеличения грудного молока ((

Марина Стененкова

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши; овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки; кисломолочные продукты; салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки

Са
Саня

Чем чаще прикладываете к груди тем больше будет молока. Было время когда молоко пропадало, это спасло. Скоро нам 7 месяцев, до сих пор на ГВ.

Юра Пчицкий

чаще сцеживаться и прикладывать ляльку к груди, пейте жидкости больше, чай с молоком например, в аптеках есть специальные сборы трав стимулирующие

Александр Дашкевич

мне ничего не помогло, а от чая со сгущёнкой ещё и вес набрала

Таня

маточкино молоко

Елена Мананникова

кушать! ! кормить по требованию!!!! смотрите не пьете ли вы мяту

Ксения Лубинская

Пить больше жидкости (обязательно за 15 мин до кормления пить), чай с молоком (молочко поступает хорошо), сцеживаться после кормления, кормить ночью (!) даже если ребенок спит - таким образом молоко будет поступать не только днем. Если ребенку меньше 3х месяцев, то кормите по первому писку (мне это еще в роддоме советовали), ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СОСКИ!!! (проверено - когда стала давать соску сын стал меньше высасывать молока, когда соску убрала и вместо нее каждый раз стала давать грудь, появились молочные реки).
Так же вам необходим отдых - если есть возможность (муж помогает или родители) ложитесь спать днем сразу как уложите ребенка.
Еще добавлю: увеличить количество молока не значит улучшить его качество. Когда у меня пропадало молоко я восстановила лактацию за 3, но оно было синеватое, ребенок не наедался, тогда педиатр порекомендовала перейти на усиленное питание - кушать мясо - говядина, индейка, печень, обязательно молочные продукты - творог и сыр, так же разрешила выпивать в день стакан молока ИЛИ ряженку / кефир (но что-то одно, и без увлечения). Чай с молоком в неограниченно количестве. Пила сначала коровье молоко, потом перешла на козье - вот с козьего мое молоко улучшилось очень сильно, стало белое-белое... После этого ребенок за неделю сразу 400 грамм набрал, а до этого за месяц было всего лишь 250...

Olga Zala (Соловьева)

как можно больше пить. например чай с ромашкой, фенхелем.

Евгений Силькевич

Самое надёжное средство, чай с молоком.

Игорь

чаще прикладывать ребенка к груди. от стимуляции сосков вырабатывается гормон способствующий образованию молока. Хорошо кушайте, можно сьесть немного сгущенки

Сергей Агашков

Рецепт тут только один - чаще прикладывать ребёнка к груди.
Всё остальное: еда, вода, чаи, таблетки и прочее - никак не отражается на кол-ве грудного молока, так как молоко работает по системе "спрос-предложение": чем чаще раздражаются рецепторы сосков ребёнком (спрос) , тем больше будет вырабатываться молока (предложение) и наоборот - чем меньше прикладываний, тем меньше будет молока. Молокоотсос - это имитация сосания ребёнком, но в разы слабее. Так что прикладывать, прикладывать, прикладывать!