Ал
Александра

Какой мне будет штраф при езде без прав. Мне 16 лет и у меня уаз с док-ми уаз оформленн на меня.

Елизавета Фролова

от 5000 до 15000, отстранение от управления, задержание ТС

Ал
Алан

заберут уаз на стоянку, да еще и штраф выплатишь. . и так каждый раз. . оно тебе не выгодно станет постоянно выкупать его - в итоге у тебя больше не будет УАЗа. . почитай статью 12.7 - она для тебя

Александр Денисов

п. 12.7 ч. 1
штраф 5000-15000р. + отстранение от управления + задержание т. с.
А поскольку ты владелец, ты не сможешь его забрать со штрафплощадки до тех пор пока не получишь права, либо пока не оформишь генеральную доверенность на того, у кого они есть + вписать этого человека в страховой полис как водителя.
Цена штрафплощадки около 500р/день.
Малыши, вы хоть правила прочитайте перед тем как за руль садиться. Это ж не велосипед

Андрей Жмырев

У меня самолет в ангаре стоит, на меня записан, только я на него прав не имею...

Самаэль Аун

да них тебе не будет, применят к тебе Статью 2.3. "Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность " в части 2

"2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних ".

Ты же несовершеннолетний, источника дохода не имеешь.

Машина да, 27.13, эвакуатор+штрафстоянка.

Особо хреново забирать, если авто не застраховано ОСАГО. Выехать с номерами не дадут, тут же у ворот и оформят.

Елена Левина

а в поисковике не пробывал написать?

Андрей Захаров

Думаю больше 5500

Любовь Ряскина

Ёпт, книжечку Правила дорпожного движения прочитать не пробовал?
2.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф от 5000 до 15000 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС12.37 ч. 1Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителямиштраф 500 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков После всего это машину забирают на штрафстоянку, это еще минимум 5 000 и пока не будет человека с правами и в писанного в страховку забрать свой пепелац оттуда ты уже не сможешь а денежки то капать каждый день будут.

Валентина

с 5000-15000 + Авто на штраф стоянку