Лёва-Карине Гаспаряны

Помогите пожалуйста опишите медного льва у Дворцового моста

Александр

Оба льва - с мячиками. У ленинградцев даже есть легенда специальная по этому поводу.

Василий Васьнев

Львы стоят на чугунных постаментах, повернув друг к другу тяжёлые лобастые головы. Грозные морды животных своеобразны и выразительны — львы изображены с полураскрытой оскаленной пастью и страшными клыками. На силу и ловкость хищника указывают широкая грудь, могучие лапы и стройное мускулистое тело с подтянутым животом. Львы опираются на шар передней лапой с выпущенными изогнутыми когтями.