Ел
Елена

со скольки лет можно татуировку сделать

Татьяна

пока мозги не появятся - можно, как появятся, перехочется

Ал
Альпенгольд

Чем раньше, тем лучше - "глупость каждого должна быть видна" (Пётр Первый)

Юлия

В России с 18 но мой вам совет не делайте - потому что придет день когда вы об этом пожалеете. По данным психологов татуировки делают люди с зависимым типом психики и слабые характером - по сути дела тату это способ самоутвердиться - сильной личности это не нужно потому он и тату не делает

Светлана Бадреева

Лучше вообще не делать. Гепатиты гуляют по планете. А художники-туту очень часто забывают нормально продезенфецировать свои инструменты. Нахрена ради сиюминутной прихоти нарываться на неизлечимую болезнь.

Denis Kasumov

С рождения и до тех пор, пока не поумнеете.

Наталия Пахомова

Когда я вижу татуировки. которые сейчас считаются в моде. то сразу вспоминаю абажуры из человеческой кожи в Бухенвальде :
"...Когда измученным вконец узникам казалось, что уже не существует более страшных истязаний, садистка изобретала новые зверства. Она приказывала заключенным мужчинам раздеться.. . Когда она видела на чьем-то теле экзотический узор, в глазах садистки вспыхивала плотоядная усмешка. А это означало, что перед ней - очередная жертва. Позже Ильзу Кох прозвали "фрау Абажур". Она использовала выделанную кожу убитых мужчин для создания разнообразной домашней утвари, чем чрезвычайно гордилась. Наиболее подходящей для поделок она находила кожу цыган и русских военнопленных с наколками на груди и спине. Это позволяло делать вещи весьма "декоративными". Особенно Ильзе нравились абажуры. Один из узников, еврей Альберт Греновский, которого заставили работать в патологоанатомической лаборатории Бухенвальда, рассказывал после войны, что отобранных Ильзой заключенных с татуировкой доставляли в диспансер. Там их убивали, используя смертоносные инъекции. Был только один надежный способ не попасть "суке" на абажур - изуродовать себе кожу или умереть в газовой камере. Некоторым и это казалос благом. Тела, имеющие "художественную ценность", доставляли в патологоанатомическую лабораторию, где их обрабатывали спиртом и аккуратно сдирали кожу. Затем ее высушивали, смазывали растительным маслом и упаковывали в специальные пакеты. А Ильза тем временем совершенствовала свое мастерство. Из кожи заключенных она стала шить перчатки и. ажурное нижнее белье. "Татуировку, украсившую трусики Ильзы, я видел на спине одного цыгана из моего блока", - рассказывал Альберт Греновский. По-видимому, изуверские развлечения Ильзы Кох сделались модными среди ее коллег в других концентрационных лагерях, которые множились в нацистской империи как грибы. Для нее было удовольствием переписываться с женами комендантов других лагерей и давать им подробные инструкции, как превратить человеческую кожу в экзотические переплеты книг, абажуры, перчатки или скатерти для стола. Это людоедское "ремесло" не осталось незамеченным властями. В конце 1941 г. супруги Кох предстали перед судом СС в Касселе по обвинению в "чрезмерной жестокости и моральном разложении". Однако в тот раз садистам удалось избежать наказания.
И только в 1944 г. суд состоялся, на котором садистам не уйти от ответственности. В холодное апрельское утро 1945 г. , буквально за несколько дней до освобождения лагеря союзными войсками, Карл Кох был расстрелян во дворе того самого лагеря, где он совсем недавно распоряжался тысячами человеческих судеб. Овдовевшая Ильза была виновна в неменьшей степени, чем ее муж. Многие заключенные считали, что Кох совершал преступления под дьявольским влиянием своей жены. В глазах СС вина ее была незначительна. Садистку освободили из под стражи. Тем не менее она не вернулась в Бухенвальд. Незадолго до окончания войны преступница уже находилась на родительской ферме рядом с Людвигсбергом. После крушения "третьего рейха" Ильза Кох пряталась, зная, что власти ловят более крупную рыбу в СС и гестапо. Она находилась на свободе до 1947 г. , когда правосудие наконец настигло ее. До суда бывшую нацистку содержали в тюрьме. Сорокалетняя Ильза была беременна от немецкого солдата. В Мюнхене она предстала перед американским военным трибуналом, чтобы отвечать за свои преступления. Несколько недель множество бывших заключенных с горячим гневом приходили в зал судебного заседания, чтобы рассказать правду о прошлом Ильзы Кох. "Кровь более пятидесяти тысяч жертв Бухенвальда на ее руках, - заявил прокурор, - и тот факт, что эта женщина в данный момент беременна, не освобождает ее от наказания". Американский генерал Эмиль Киль зачитал приговор: "Ильзе Кох - пожизненное заключение". .В тот 1967 год 1 сентября в камере баварской тюрьмы она съела свой последний шницель с салатом, написала прощальное письмо сыну, связала простыни и повесилась.... "
Катастрофы сознания. (отрывок)

Евгений Кучеров

не делай
станешь взрослой будет стыдно

Алексей Симонов

политика тут причем?