Вячеслав Федоров

Pascal помогите с ошибкой, чет не допру никак

с клавиатуры вводятся вещественные числа. признак конца ввода - 0, Определить является ли вводимая последовательность геометрической прогрессией

program lab;

var

a: array [1..100] of integer;

b:integer;

q1, q:real;

i: integer;

begin

writeln('введите число элементов ');

readln(b);

writeln ('введите ряд чисел');

while a[i]<>0 do

begin

for i:=1 to b do

write('a[',i,']= ');

readln(a[i]);

else

writeln('ввод окончен');

begin

q1=a[2]/a[1];

for i:=2 to b do

while q=q1

q=a[i+1]/a[i]:

writeln('введенная последовательность является геометрической прогрессией')

else

writeln('введенная последовательность не является геометрической прогрессией');

end;

end.

нет, это основы програмирования в ВУЗе моем, не могу понять что у меня за ошибка, отвечайте по существу, нужно лабу эту сдать до понедельника

это программа, не рабочая, не могу понять какая ошибка в 15-16 строке

Ал
Александра

Это информатика? Я не пойму вообще!