Татьяна Санникова

Есть ли здесь работники налоговых служб? Хотелось бы узнать значение некоторых непонятных мне слов

Пишу курсовую работу о социолекте налоговиков, работаю с форумом. Но, к сожалению, о значении не всех слов могу догадаться сама. Не могли бы вы мне по возможности объяснить хотя бы некоторые из них?
Однодневка
Схематоз
кустовые (проверки? )
Территориалка,
федералка
Фира
контрольщики
задвоенные (инн)
чин

субсидиарка (субсидиарная выплата налогов? )
камералки
упрощенка
сбытовик

Денис Михайлин

СБЫТОВИК - работник организации, занимающейся сбытом.

Упрощенная система налогообложения (УСН) , или как ее еще называют в народе – Упрощенка – это такая система расчета налогов, которая позволяет малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям (ИП) простым способом рассчитывать и платить налоги и вести минимальный бухгалтерский учет.

Задвоенные ИНН - я так понял, что это идентичные номера налогоплательщика (полностью совпадающие) у двух и более лиц напомню - это я сам так решил)) , и в принципе быть такого не должно.

Камеральная проверка - это проверка представленных налогоплательщиком налоговых деклараций и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов, а также проверка других имеющихся у налогового органа документов о деятельности налогоплательщика, проводимая по месту нахождения налогового органа.

ЧИН - это у военных и гражданских служащих: служебный разряд (класс) .

Фирма-однодневка (она же «короткоживущeе предприятиe) — это жаргонный термин для организаций, созданных исключительно с целью уклонения от уплаты налогов, мошеннических операций и прочих операций

Кстати, может Вы не "ФИРА", а "ФИРМА" имели в виду?) )