Галина

работа в муниципальной службе Может ли бывший работник налоговых органов работать на муниципальной службе?

Ганга Уразбаева

Нет!
Таких берут только в ад!

🙂

Виктория Подолич

Почему бывшему гос. служащему нельзя работать в муниципальной? Вообще проблем не вижу, пусть работает. Муниципальная служба – это есть специфическая разновидность службы, не являющаяся государственной, в органах местного самоуправления муниципальных образований: городских и сельских поселений. Единственное, что муниципальная служба не является, по мнению законодателя, государственной, в соответствии с ФЗ «О государственной гражданской службе» в п. 2 ст. 3 четко указано, что государственная гражданская служба РФ подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу и государственную гражданскую службу субъектов РФ. О какой-либо «государственной гражданской муниципальной службе» речь в данном законе не идет. Возможно я и ошибаюсь.