Роман Языков

Муниципальная служба и ИП

Добрый вечер, я устроилась работать в муниципальную службу, а у самой еще есть не закрытое ИП, какое наказание мне могут предьявить за совмещение муниципальной службы и предпринимательской деятельности?

Ал
Алсу

Однозначно - НЕТ! Ст. 14 Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" накладывает запрет на занятие предпринимательской деятельностью муниципальному служащему. А наказание одно - увольнение.