Сергей Безносенко

Государственная и муниципальная служба вн+

скажите кто знает на основание какого ФЗ или другого нормативно-правого акта гос или мун служащий может "попросить" самоотвод (я имею ввиду административные правонарушения какого-либо лица) если проверяемое лицо является близким родственником или существует большая вероятность того, что такой служащий пойдет "навстречу" или в нарушение своих обязанностей, или в нарушение закона что бы помочь проверяемому лицу. Подскажите или дайте ссылку. Спасибо

Ne
Nemo

Вопрос, если честно, не очень корректный, не всё понятно. С учётом того, что поняла, скажу: есть общий для всех служ-х ФЗ О противодействии коррупции. А в отраслях и ведомствах есть свои Положения об этих ведомствах и отдельные локальные акты (приказы) о недопущении конфликта интересов. Могу посмотреть это у нас в ФАСе (Если будете дополнять вопрос или писать мне на электронку - завтра я в командировке, отвечу только послезавтра).