Анюта Саяпина

Утеря налоговой декларации налоговым органом...

Налоговая декларация сдана в срок, отправлена была по почте, но без описи, есть квитанция-уведомление о получении декларации налоговым органом, но в том же нал органом была потеряна, счет арестовали, без уведомления, теперь назначена проверка.
Как доказать свою правоту при проверке? На что ссылаться?

Наталья Гусева

да они все время что-то теряют, а по правде говоря - они просто почту не разбирают, а когда нужна чья-то декларация, начинают вот так фокусничать, у меня несколько раз так было, но я привозила в налоговую копию декларации и почтовую квитанцию и вопрос решался

Галина Унанян

На титуле Вашей декларации должна быть отметка налоговой службы о том, что вы декларацию сдали.
Вы можете обратиться сначала к начальнику отдела. Если будут мычать нечленораздельное, тогда пишите официальное письмо на имя начальника территориальной налоговой службы и приложите ксерокопию. титульного листа и квитанции. Без ответа оставить ваш вопрос не могут .
В итоге Вы можете изложить суть жалобы в адрес Гос. налоговой службы на их официальный сайт.

Александр Залогин

уведомление о получении письма, а не декларации. без описи не докажешь, что она там была

Алексей Алексеев

всегда хожу в такие организации лично

Юлия Маторина

В следующий раз предоставляйте в налоговый орган заверенные копии документов.
А так (без чека, описи) - никак.
И потом, налоговый орган плевать хотел на свой же НК, НИКАКОЙ ответственности за свои действия у них нет, вот и блокируют направо и налево счета налог плательщиков.

Ольга Арыспаева

Без описи ничего не докажите.