Оля

Почему жадность сгубает?

Юл
Юлия

Жадность - это непомерное, ненасытное желание.
Разве приятно есть, но не наедаться? Пить, но не напиваться?

Жадность проявляется по-разному. Это может быть любовь к деньгам, жажда власти или выгоды, неумеренность в еде, употреблении алкоголя и т. п.

Если человек жаден, то его неправильное и непомерное желание обязательно в чем-то проявится. Желание обладать чем-либо настолько завладевает жадным человеком, что предмет его вожделения становится для него богом, оттесняя служение и поклонение настоящему Богу на второй план.

Виктор Федоров

Может Губит?

Никита Климов

Не жадность, а её источник. А это страх.
Он и губит. Делает трусом человека.
А от этого всё остальное.