Dan1 Ar

Какие изменения наблюдаются в поведении человека, который перешел от "мышления душевного" к "мышлению ментальному"?

Юрий Носиков

То есть деградировал? Мышление душевное выше ментального:))

Ольга Козлова

Мда.. . понять сложно ваш вопрос, вероятно, вы плохо знакомы с понятием "мышления"... попробую вам помочь.. . будем надеяться, что это вам поможет в ваших изменениях, надеюсь в лучшую сторону:

Одна из главных задач человека в развитии своей сущности – это развитие мышления.

Человек должен уметь мыслить густотно, когда сфера его ментальной плотности настолько сконцентрирована, что процесс мышления граничит с уровнем практический магии в плане претворения мысли в существенную реальность.

(простой пример такого мышления - вы хотите, чтобы у вас появились мышцы на животе, такие квадратики сильненькие.. . вы так этого хотите, что когда лежите на диване и мечтаете о таких "квадратиках", с вас должен катиться пот как при реальном тренинге в зале.. . тогда получится реальный результат от вашей ментальной деятельности... )

Человек должен научится мыслить пустотно, когда его процесс мышления достигает такого уровня на котором человек теряет свою стезю мышления и растворяется в океане блуждающих мыслей, присутствие которых равно их отсутствию, так как границы мышления растворены и ментальное поле рассеяно в своей субстанции.

Человек должен научится мыслить образно и абстрактно.

Человек должен уметь мыслить на грани света и тени, когда уровень его чувств находится в независимом состоянии от внешних возбудителей.

Научить мозг думать, развивая потенциал на различных уровнях мышления – это необходимое условие существования разумного существа.

Чистота выражения сущности зависит от чистоты выражения мысли в движении.
Возможность постижения абсолютного абстракта мысли приводит к постижению природных законодательств, вложенных в матрицу сотворения.

Адаптировав в себе данный слой восприятия, человек обретает понимание природных законов.
У него появляется возможность осмыслить «рецепт закона» , чем он существенно снижает коэффициент погрешности восприятия.

Уровень «абсолютного абстрактного мышления» зажигает в нас огонь единения, посредством чего человек живет в полной идиллии с окружающим миром. Каждый его шаг соответствует предназначенной ему тропе. Он живет в мире, не нарушая его, а своей дорогой он прокладывает «нить жизни» , которая животворит мир в масштабе своего присутствия.
Если бы подавляющее большинство людей умело бы ходить по своим дорогам, то планета стала бы генерационной средой, продлевающей свою жизнь и насыщающей своей жизнью, жизни менее развитых цивилизаций.

Ольга Юлинова

Вы ребятки гоните пургу ...

Виктория Кулакова

Попробуйте включить мозговое. А то мыслите непонятными сущностями.