Степан

вспышка включается автоматически пи нажатии на кнопку фото? (стоит авторежим - (зеленый) как это изменить в настройках?

Че
Чеэто

Я тебе уже сказал ,- поверни колесо режимов по часовой стрелке на значёк с перечёркнутой молнией...

Али Алиев

Не снимайте на автомате. Перейдите в приоритет выдержки или диафрагмы. Можно совсем в ручном режиме попробовать. Там вспышка сработает, когда Вы её попросите :)

Людмила Filippova

Первый ответ - сделайте так, как он написал.... у меня этот значок предпоследний, перед режимом Видео

Евгений Топлинов

Начхай на все ответы. Они все советуют не понимая что. Как можно советовать не зная какая у тебя камера (ну и тупые) . Они тебя унизить хотят - "не снимай в автомате, не снимай в автомате.... ". Как будто фотик умнее тебя.. .
Слушай сюда, все очень просто, не надо крутить колеса и давить кнопочки (мож у тебя их ваще нет) , не надо лазить по менюшкам.
Надо просто вспомнить начальную школу, когда читать учили, и прочитать правильный ответ в инструкции

Кристина

Снимать в управляемых режимах. ) См. инструкцию. )
Ещё бы марку (модель) камеры знать...

Айдай

Включи ручную вспышку

Елена Князева

у вас стоит полный автомат - значит камера полностью сама решает как снимать и как подсвечивать. значит ещё вы снимаете в тёмных помещениях или ИСО низкое стоит и камера думает что темно = включает вспышку.
ставьте режим "Р" и снимайте без вспышки

Да
Дарья

ЧЁ за ФотеГ?

Артем

Вы уже ответили на свой вопрос.. .
Вы снимаете в авто режиме. В этом режиме не вы думаете и принимаете решения, а фотоаппарат со своей извращенной логикой.. .

Хотите, что бы камера вас слушалась? - Забудьте про автоматические режимы...

Ravil

НУ если инструкцию уже осилили и это не помогло, то скотч (липкий который) вам в помощь.