Ольга Пивоварова

Как избежать искажение цвета в adobe photoshop cc?

У меня проблема возникла с adobe photoshop cc.

Цвета искажаются дико, то есть я обрабатываю пока в фш они одни, а как выкладываю куда-нибудь, допустим, в соц сеть - другие становятся. как это исправить? на старом фш с таким не сталкивалась 😞

Алексей

цветовой профиль не тот, сама столкнулась с этим когда только запустила программу.
рабочая группа адоб ржб по умолчанию он открывает файл. Поменяйте на sRGB

Андрей Овчинников

Работать с правильной цветовой схемой.
Image - mode - rgb, 8bit/ch
И если есть желание - при сохранении присваивай профиль sRGB
На данный момент походу стоит CMYK

Натуся Волкова

Следить чтобы выкладываемые файлы были в цветовом режиме RGB, 8 бит;
В фотошопе нажать Ctrl+Shift+K там для RGB выбрать профиль sRGB;
Всегда смотрите что Вы делаете. Желательно еще и понимать.

Искажения цветности фото на сайтах все равно могут быть.

Сергей

Калибровка монитора.
Цветовое пространство
Правильное сохранение файлов

Жа
Жанна

Установите правильно профиль цвета в фотошопе
редактирование- установка цвета- установите- универсальные настройки для европы 3

Наталья Бутылкина

В Фотошопе есть пункт меню Файл "Сохранить для WEB". Я всё время им пользуюсь и не имею проблем.

Елисей Евлампиев

Цветовой профиль сменить с CMYK на RGB