Павел Клочков

Подскажите пожалуйста крупнейшие государства Позднего средневековья в Азии, Тропической Африке, Америке

Татьяна Золотилова

В Америке-Империи Майя, Ацтеков в Северной и Инков в Южной. В Африке-Великое Зимбабве, Бенин. В Азии-Китай, Япония, Корея, Персия, Индия, Сиам (Тайланд) и др.

Назаров Махмадраджаб

Азия :Османская империя, Китай, Тимуриды, Манчжури; Америка: Майя, Чероки, Шауна, Кри ;Африка: Алжир, Тунис, Эфиопия, Конго