Мила Milashka

Европа против Азии, а Африка против америки

Меня вот интересует, какие самые сложные языки допустим в африке, или в европе, ну вы сами поняли!

Оксана Фокина

Самые сложные системы выражения временной дистанции встречаются в языках Тропической Африки, где некоторые из языков банту
способны различать до шести значений временной дистанции в рамках
прошедшего и до пяти — в рамках будущего времени. Но эта категория
свойственна также языкам Северной Америки, Новой Гвинеи и других ареалов.

Арабский, китайский и японский считаются самыми сложными языками
по данным Института дипломатической службы гос. департамента США.
Финский, венгерский и эстонский тоже находятся в числе сложнейших –
из-за огромного количества падежей. Произношение же в них сложнее, чем
даже в азиатских языках, так как у них есть набор длинных
умопомрачительных согласных.