Анна Андрейчева

Страны Европы? Страны Азии? Страны Африки? В начале 20 в

Ек
Екатерина

Одним из наиболее значительных, глобальных процессов всемирной истории
во второй половине XX в. стало освобождение народов Азии и Африки от
колониальной и полуколониальной зависимости, крушение колониальных империй.
В результате в мире появились несколько десятков новых независимых
государств, народы которых из «объектов» истории стали её активными
творцами.